Startseite | Aktuell sind 7736 Netzwerkprodukte im Onlineshop
 
 

Netzwerktechnik.de - Spezialisierter Onlineshop für die Datentechnik

abstand abstand
Aktive Komponenten
   - Industrial Ethernet
   - Media Konverter
   - Netzwerkswitches
   - Transceiver & Transceiverkabel



Kupferverkabelung
   - Installations- & Flexkabel
   - IP 67/68 Stecksysteme
   - Keystones & Verbindungsmodule
   - Patchkabel
   - Patchpanel & Datendosen
   - RJ45 Stecker & Zubehör
   - Telekom
   - Werkzeuge & Messgeräte



Lichtwellenleiter
   - FTTH
   - LWL Muffen
   - LWL-Faserpigtails & Jumperkabel
   - LWL-Reinigungmaterial & Werkzeuge
   - LWL-Steckverbinder & Kupplungen
   - Spleiß- & Messgeräte
   - Spleiß-/ MTP-Systeme & Baugruppenträger
   - Vorkonfektionierte LWL Breakout- & Bündeladerkabel



Multimedia
   - Aktive Videokomponenten
   - BNC/Koax
   - D-Sub
   - KVM
   - Techly
   - USB & Apple Verkabelung
   - Videoverkabelung & Adapter



Schranksysteme
   - 19" Rackrahmen, Open Racks und Laborgestelle
   - 19" Wandgehäuse
   - Aktive Kühlsysteme & Akustische Dämmung
   - Ausbauzubehör Schrankserie CLASSIC
   - Belüftung und Beleuchtung
   - Industrieschränke IP40 / IP54 / IP55
   - INFRALAN System Rack
   - Innenausbau und Kabelmanagement
   - Netzwerkschrank Classic
   - Netzwerkschrank OFFICE
   - Netzwerkschrank PRO
   - Serverschränke Classic
   - Stromversorgung
   - Zugangskontrolle & Rack Monitoring

Herzlich willkommen bei Netzwerktechnik.de

Ihrem Onlineshop für Netzwerk- und Datentechnik. Seit über 20 Jahren haben wir uns auf den Vertrieb von strukturierten Verkabelungssystemen spezialisiert und bieten hierfür eine große Auswahl zertifizierter High-End Produkte an.

Dank der Zusammenarbeit mit führenden Herstellern garantieren wir höchste und geprüfte Qualität. Unsere Kunden profitieren zudem von mehr als zwei Jahrzehnte langer Erfahrung, hohen Produktverfügbarkeiten, schnellen Lieferungen und günstigen Preisen.



Sie benötigen Informationen oder eine individuelle Fachberatung?
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf - Wir freuen uns auf Sie!

Merken

RJ45 Patchkabel S/FTP, Cat.6, LSZH, 40m, gelb
ab Lager ab Lager: 10 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
21.64 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: K5511.40
Merken

Sockel für 19 Zoll Wandgehäuse IP55, Tiefe 600 mm, RAL7035
ab Lager ab Lager: 15 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
49.99 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: 691750WIP.2
Merken

Netzwerkschrank PRO 42HE, 800x1200 mm, RAL9005, Modular = ohne Türen u. SW
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
503.90 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: PRO-4282TS.0D
Merken

19 Zoll 1HE Blindplatte, RAL9005
ab Lager ab Lager: 175 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
3.32 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: 691265TS
Merken

Tür für PRO 42HE, B=600, Glas, 1-teilig, SH, RAL7035, mit Schwenkhebel
ab Lager ab Lager: 5 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
138.18 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: PRO-TUR426G1.GR
Merken

Moduleinschub 3HE/7TE, 9/125µ OS2, 6x LC, Duplex APC grün
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
106.52 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: B88924.12
Merken

Sockel 800x600, H=100 mm, RAL9005, für Schrankserie PRO
ab Lager ab Lager: 6 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
110.14 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: PRO-SOK86PB.TS
Merken

Hutschienen-Netzteil 48 V, 1.6 A, 75 W, Mean Well
ab Lager ab Lager: 5 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
29.43 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: NDR-75-48
Merken

MiniGBIC MM 100FX 2km SFP,1310nm 155Mbps -40..85°C, LC
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
72.17 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: FTLF1217P2BTL
Merken

Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm, 0,5m
ab Lager ab Lager: 63 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
5.46 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: O0312.0,5-1.2
Merken

USB2.0-Adapter, Stecker A - Stecker A, schwarz
ab Lager ab Lager: 486 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
1.02 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: EB441
Merken

Media Converter RJ45-STP/ST, 1310nm/2km, Fast Ethernet
ab Lager ab Lager: 53 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
38.73 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: EL022V2
Merken

Ausziehbare Verteilerbox für 3xMTP/MPO-Kassetten unbest.
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
63.71 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: DC53600TS.MTP
Merken

Sockel 600x600, H=100 mm, RAL9005, für Schrankserie PRO
ab Lager ab Lager: 6 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
107.10 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: PRO-SOK66PB.TS
Merken

Netzadapter CEE7/7 auf IEC C13, Schutzkontaktstecker - Kaltgerätebuchse
ab Lager ab Lager: 90 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
6.55 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: EB515.6
Merken

Halterung für KP1102
ab Lager ab Lager: 6 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
12.10 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: KP1102-STAND
Merken

MTP®-F/LC 8-Fasermatrix Patchkabel, OM4,LSZH erika-violett, 1m
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
56.00 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 19% MwSt., zzgl. Fracht
Bestell-Nr.: MTPF08LCOM4-1
 
Informationen & Service Zahlungsarten Versandkosten
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmer (gewerbliche Nutzer) bzw. Händler, Öffentliche Einrichtungen, Gewerbliche Endkunden. Kein Verkauf an Verbraucher / Endkunden, sprich Privatpersonen im Sinne des § 13 BGB.
FAQ Hotline & Service
Noch Fragen? Rufen Sie uns an:
Allgemeinen Geschäftsbedingungen
Widerrufsrecht & Retoure
Haftungsausschluss
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Tel.: +49 (0)208 - 828 77 - 07
(Montag bis Freitag von 10-17 Uhr)

Fax.: +49 (0)208 - 828 77 - 06
Mail: anfrage@netzwerktechnik.de

 
● Rechnung (Nach Prüfung)
● PayPal & PayPal Express
● Sofortüberweisung - Klarna
● Vorkasse
Deutschland: 4,80 EUR
GLS Versand - Bundesweit bis 31kg

Internationale Frachtkosten

Preise & Verfügbarkeit
*Alle Preise zzgl. gesetzl. 19% Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.

Die Artikel-Verfügbarkeit und der ausgewiesene Bestand im Online-Shop sind unverbindlich, der Status wird stündlich aktualisiert. Alle Markennamen, Warenzeichen, Logos, Programme, Kommentare u.ä. auf dieser Seite sind Eigentum der entsprechenden Urheber, alles andere auf dieser Seite ist Copyright © bei Netzwerktechnik.de - Markus Strugalski
     
Netzwerktechnik.de - Netzwerkshop für Profis
● B2B Reseller Shop  ●  Öffentliche Einrichtungen  ●  Gewerbliche Endkunden
  Newsletter abonnieren
Abonnieren Sie den kostenlosen Netzwerktechnik Newsletter und verpassen Sie keine Neuigkeit oder Aktion mehr.
Netzwerktechnik ist der Online-Shop für Netzwerkprofis mit einer wahnsinnigen Auswahl von über 10.000 Artikeln! Erfahren Sie mehr über uns! facebook twitter