Startseite | Aktive Komponenten (161 Produkte)
 
 

Aktive Komponenten

abstand abstand
Industrial Ethernet
   - Industrie Hutschienen Medien Konverter
   - Industrie Hutschienen Switche



Media Konverter
   - CTS Media Konverter
   - EL Media Konverter
   - Levelone Media Konverter



Netzwerkswitches
   - Edimax
   - Managed Switches
   - Managed Switches mit PoE
   - PoE Injector + Splitter + Repeater
   - Unmanaged Switches
   - Unmanaged Switches mit PoE
   - Wlan Zubehör



Transceiver & Transceiverkabel
   - Transceiver
   - Transceiverkabel



Aktive Komponenten - Für ein starkes Netzwerk

Je größer das Netzwerk, desto höher werden auch die Anforderungen, die an dieses gestellt werden. Um eine permanente Verfügbarkeit zu gewährleisten, sind daher aktive Netzwerkkomponenten ab einer gewissen Netzwerkgröße unverzichtbar. Ganz gleich, ob für das Büro, die Installation im 19“-Serverrack oder den Industriebereich: Netzwerktechnik.de bietet als kompetenter Partner ein umfassendes Portfolio an aktiven Komponenten – von Industrial Ethernet, Media Konverter, Netzwerkswitches, Transceiver & Transceiverkabel, Switches über Transceivermodule und Media Konverter bis hin zu Komponenten für die Hutschienenmontage. Die Produktpalette von Netzwerktechnik.de umfasst dabei über 161 Produkte im aktiven Segment. Zu den langjährigen Partnern zählen LevelOne, CTS, Lantech und Finisar. Da nur die optimale Abstimmung aller Komponenten einen zuverlässigen Betrieb gewährleistet, steht Netzwertechnik.de selbstverständlich auch beratend zur Seite, um Fragen bezüglich Einbau, Auslastung und Erweiterungsmöglichkeiten fachgerecht zu klären.

Sie benötigen Informationen oder eine individuelle Fachberatung?
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf - Wir freuen uns auf Sie!

Merken

Media Konverter + PoE+ Injektor, 10/100/1000T + PoE+, RJ45 - SFP Slot
ab Lager ab Lager: 12 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
160.98 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: GVT-2012
Merken

5 Port Gigabit Switch
ab Lager ab Lager: 7 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
19.49 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: GEU-0522
Merken

Media Converter RJ45-STP/ST, 1310nm/2km, Fast Ethernet
ab Lager ab Lager: 111 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
44.67 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: EL022V2
Merken

26-Port L3 Lite Managed Gigabit Switch, 2 x SFP, RJ45 Combo
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
580.49 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: GEL-2681
Merken

MiniGBIC 1000BASE-T 100 m SFP, 3.3V -40°C ~ 85°C, RJ45
ab Lager ab Lager: 7 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
90.19 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: FCLF8521P2BTL
Merken

10/100/1000T to 100/1000M FX Mini-GBIC Ind. Switch Converter
ab Lager ab Lager: 5 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
258.13 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: IGC-0101DSFP
Merken

Managed WLAN-Decken/Wand-Access-Point, 750Mbps, PoE, Dual-Band
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
142.78 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: WAP-8121
Merken

8 GE PoE-Plus + 2 GE SFP Switch, 150W
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
348.80 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: GEP-1020
Merken

Compact Media Konverter RJ45-SFP+, 10G N-Base-T (100M/1G/2.5G/5G/10G)
ab Lager ab Lager: 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
437.98 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: MCT-5002SFP+
Merken

28-Port Web Smart Gigabit PoE Switch, 24 PoE Outputs, 4x SFP, 370W
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
773.99 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: GEP-2851
Merken

DAC SFP+ 10Gigabit Ethernet - Direct Attach Copper Kabel, 5m
ab Lager ab Lager: 6 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
80.72 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: K5300V2.5
Merken

Hutschienen-Switch 5x10/100TX -20°C - 60°C + Alarmkontakte
ab Lager ab Lager: 5 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
115.51 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: IES-0005T
Merken

Gigabit PoE Injektor 15.4 W IEEE802.3af
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
78.58 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: POI-2001
 
Informationen & Service Zahlungsarten Versandkosten
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmer (gewerbliche Nutzer) bzw. Händler, Öffentliche Einrichtungen, Gewerbliche Endkunden. Kein Verkauf an Verbraucher / Endkunden, sprich Privatpersonen im Sinne des § 13 BGB.
FAQ Hotline & Service
Noch Fragen? Rufen Sie uns an:
Allgemeinen Geschäftsbedingungen
Widerrufsrecht & Retoure
Haftungsausschluss
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Tel.: +49 (0)208 - 828 77 - 07
(Montag bis Freitag von 10-17 Uhr)

Fax.: +49 (0)208 - 828 77 - 06
Mail: anfrage@netzwerktechnik.de

 
● Rechnung (Nach Prüfung)
● PayPal & PayPal Express
● Sofortüberweisung - Klarna
● Vorkasse
Deutschland: 4,80 EUR
GLS Versand - Bundesweit bis 31kg

Internationale Frachtkosten

Preise & Verfügbarkeit
*Alle Preise zzgl. gesetzl. 16% Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.

Die Artikel-Verfügbarkeit und der ausgewiesene Bestand im Online-Shop sind unverbindlich, der Status wird stündlich aktualisiert. Alle Markennamen, Warenzeichen, Logos, Programme, Kommentare u.ä. auf dieser Seite sind Eigentum der entsprechenden Urheber, alles andere auf dieser Seite ist Copyright © bei Netzwerktechnik.de - Markus Strugalski
     
Netzwerktechnik.de - Netzwerkshop für Profis
● B2B Reseller Shop  ●  Öffentliche Einrichtungen  ●  Gewerbliche Endkunden
  Newsletter abonnieren
Abonnieren Sie den kostenlosen Netzwerktechnik Newsletter und verpassen Sie keine Neuigkeit oder Aktion mehr.
Netzwerktechnik ist der Online-Shop für Netzwerkprofis mit einer wahnsinnigen Auswahl von über 10.000 Artikeln! Erfahren Sie mehr über uns! facebook twitter