Startseite | Lichtwellenleiter | FTTH | FTTH Unterputzkomponenten | FO Datendose UP, 2 SC-S Kupplungen OM4
 
 

Abbildung kann vom Original abweichen - ohne Gewähr
Zur Vergrößerung bitte auf die Abbildung klicken

FO Datendose UP, 2 SC-S Kupplungen OM4, mit Shutter, integrierter Spleißhalter
Bestell-Nr.: FTTH-OUTLET-SC-OM4



  11.47 EUR
ab Lager ab Lager: 133 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Preis zzgl. gesetzl. 19% MwSt. zzgl. Fracht
SPEZIFIKATION
Farbe: weiß
Gewicht: 0.08 kg
Bestell-Nr: FTTH-OUTLET-SC-OM4
EAN: 4049759211288
 
BESCHREIBUNG | FTTH-OUTLET-SC-OM4   VARIANTEN

Merkmale:

FTTH FTTH Unterputzkomponenten FO Datendose UP, 2 SC-S Kupplungen OM4 ✔ Farbe: weiß ✔ Gewicht: 0.08 kg ✔ EAN: 4049759211288 ✔ Bestell-Nr.:FTTH-OUTLET-SC-OM4 ✔ Lichtwellenleiter



Beschreibung:

Glasfaserunterputz-Datendose zur Aufnahme von 2 SC-Simplex Kupplungen oder 2 LC-Duplex Kupplungen. Die Datendose wird bestückt mit Kupplungen in den Klassen OM3, OM4 oder OS2 inklusive Shutter geliefert. Der Clou an dieser Unterputz-Datendose ist, dass sie nicht nur eine Aufnahme für Faserüberlängen integriert hat, sondern darüber hinaus eine Aufnahme für Spleißschutz (4x Crimp oder 4x Schrumpf) besitzt. Der Halter kann je nach Anwendung auch demontiert werden, sodass er beim Verbau von vorkonfektionierten Leitungen nicht im Weg ist.

Leistungsmerkmale:
Waagerechte und senkrechte Montage im Kabelkanal oder unter Putz
Aufnahme von Faserüberlängen
Integrierter Spleißschutz für 4 Spleiße
Abdeckung 80mm x 80mm
Tiefe der Datendose von 40mm für den Einbau in Unterputz-Dosen oder Hohlwand-Dosen
Teilenummer: FTTH-OUTLET-SC-OM4 bei Netzwerktechnik.de

 
 
Informationen & Service Zahlungsarten Versandkosten
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmer (gewerbliche Nutzer) bzw. Händler, Öffentliche Einrichtungen, Gewerbliche Endkunden. Kein Verkauf an Verbraucher / Endkunden, sprich Privatpersonen im Sinne des § 13 BGB.
FAQ Hotline & Service
Noch Fragen? Rufen Sie uns an:
Allgemeinen Geschäftsbedingungen
Widerrufsrecht & Retoure
Haftungsausschluss
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Tel.: +49 (0)208 - 828 77 - 07
(Montag bis Freitag von 10-17 Uhr)

Fax.: +49 (0)208 - 828 77 - 06
Mail: anfrage@netzwerktechnik.de

 
● Rechnung (Nach Prüfung)
● PayPal & PayPal Express
● Sofortüberweisung - Klarna
● Vorkasse
Deutschland: 4,80 EUR
GLS Versand - Bundesweit bis 31kg

Internationale Frachtkosten

Preise & Verfügbarkeit
*Alle Preise zzgl. gesetzl. 19% Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.

Die Artikel-Verfügbarkeit und der ausgewiesene Bestand im Online-Shop sind unverbindlich, der Status wird stündlich aktualisiert. Alle Markennamen, Warenzeichen, Logos, Programme, Kommentare u.ä. auf dieser Seite sind Eigentum der entsprechenden Urheber, alles andere auf dieser Seite ist Copyright © bei Netzwerktechnik.de - Markus Strugalski
     
Netzwerktechnik.de - Netzwerkshop für Profis
● B2B Reseller Shop  ●  Öffentliche Einrichtungen  ●  Gewerbliche Endkunden
  Newsletter abonnieren
Abonnieren Sie den kostenlosen Netzwerktechnik Newsletter und verpassen Sie keine Neuigkeit oder Aktion mehr.
Netzwerktechnik ist der Online-Shop für Netzwerkprofis mit einer wahnsinnigen Auswahl von über 10.000 Artikeln! Erfahren Sie mehr über uns! facebook twitter