Startseite | Lichtwellenleiter (2253 Produkte)
 
 

Lichtwellenleiter

abstand abstand
FTTH
   - BKtel Kundenendgerät
   - Feldkonfektionierbare LWL Stecker
   - FTTH Anschlussboxen
   - FTTH Baugruppenträger
   - FTTH Unterputzkomponenten
   - Hausanschlussbox (APL)
   - Hutschienenadapter für LWL Verbindungen
   - Kompakt Anschlussbox
   - PLC Splitter



LWL Muffen
   - Muffen und Zubehör



LWL-Faserpigtails & Jumperkabel
   - LWL Jumper/Patchkabel
   - Pigtails



LWL-Reinigungmaterial & Werkzeuge
   - Werkzeuge, Verbrauchsmaterial



LWL-Steckverbinder & Kupplungen
   - LWL Anschlussdosen
   - Stecker/Kupplungen



Spleiß- & Messgeräte
   - Messgeräte
   - Spleißgeräte



Spleiß-/ MTP-Systeme & Baugruppenträger
   - Baugruppenträger
   - MTP/MPO
   - Spleiß- / Breakoutboxen



Vorkonfektionierte LWL Breakout- & Bündeladerkabel
   - Kabel Meterware
   - Kabel Vorkonfektioniert



Lichtwellenleiter - Für vielfältige Anwendungen

In Zeiten steigender Datenmengen und immer höherer Anforderungen an die IT werden fortschrittliche Glasfaserinstallationen nicht nur in Rechenzentrumsumgebungen gefordert. Netzwerktechnik.de ist ein starker Partner für hochwertige Produkte und Leistungen in allen Bereichen: FTTH, LWL Muffen, LWL-Faserpigtails & Jumperkabel, LWL-Reinigungmaterial & Werkzeuge, LWL-Steckverbinder & Kupplungen, Spleiß- & Messgeräte, Spleiß-/ MTP-Systeme & Baugruppenträger, Vorkonfektionierte LWL Breakout- & Bündeladerkabel, der Glasfaserverkabelung – von der Herstellung über die Konfektionierung bis hin zu Vertrieb und technischer Beratung. Auch Sonderanfertigungen und industrielle Speziallösungen sind aufgrund der unternehmenseigenen Fertigung realisierbar. Selbstverständlich ist die Netzwerktechnik.de für die Konfektionierung von R&M E2000®-Steckern zertifiziert. Aufgrund der langjährigen Erfahrung im Bereich Glasfaserverkabelung können in kurzen Projektzeiten Anfragen bearbeitet und Produkte, Komponenten sowie Zubehör schnell geliefert werden. Wir führen zertifizierte Verkabelungssysteme mit 25-jähriger Systemgarantie von der Marke INFRALAN®. Die in diesem System verwendeten Komponenten sind entsprechend geltender Normen zusätzlich von dem unabhängigen Prüflabor der GHMT zertifiziert worden. Insgesamt umfasst das LWL-Sortiment circa 2253 Artikel – diese reichen von Kabeln über Zubehör und Reinigungssets bis hin zu Spleiß- und Messgeräten.



Sie benötigen Informationen oder eine individuelle Fachberatung?
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf - Wir freuen uns auf Sie!

Merken

FTTx Kompakt-Anschlussbox, Anschluss: 2x SC-Simplex/LC-Duplex
ab Lager ab Lager: 494 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
3.63 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: 53700.2
Merken

Duplex Jumper LC-LC 50/125µ, OM3, LSZH, aqua, 1.2mm, 0,5m
ab Lager ab Lager: 24 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
4.86 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: O0312.0,5-1.2
Merken

Reel Cleaner Ersatzrollen, VPE 6 Stück
ab Lager ab Lager: 9 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
222.52 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: 39962.2A
Merken

Spleißbox 6 SC/SC Kupplungen,ausz., teilbest.OM3
ab Lager ab Lager: 9 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
48.14 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: B61203.6OM3
Merken

MKM Abzweigmuffe für FO MAM 23/200
ab Lager ab Lager: 31 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
89.23 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: 83184.1
Merken

Beschriftungsleiste Alu, selbstklebend, L=100mm
ab Lager ab Lager: 6 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
1.93 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: 53711.30
Merken

Faserpigtail LC 9/125µ G657A2,,12-farbiger Satz, 2m
ab Lager ab Lager: 40 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
24.52 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: FTTH-PIGTAIL-LC12
Merken

12er Set feldkonfektionierbare LC, Steckverbinder OS2 blau, mit Faserhalter
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
148.07 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: 53196.1
Merken

PLC Splitter 1 open End auf 8 LC/APC, 9/125µ G657A1
ab Lager ab Lager: 7 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
17.40 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: FTTH-PLC8-LCA
Merken

Hutschienenadapter für LC Singlemode, 2, Ports
ab Lager ab Lager: 14 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
8.46 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: FTTH-DINRAIL-LC
Merken

FTTH IP65 Anschlussbox für 4Fasern, 4Kupplungen und Faserüberlängenaufnahme
ab Lager ab Lager: 319 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
13.92 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: FTTH-BOX-OUT-3
Merken

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12G 50/125µ, OM5, LSZH schwarz CPR Dca
ab Lager ab Lager: 2970 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
5.01 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: 54512.1OM5-CPR
Merken

Ausziehbare Verteilerbox für 3xMTP/MPO-Kassetten unbest.
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
55.13 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: DC53600TS.MTP
Merken

LWL Lichtquelle für 1310/1550nm, für HS15-MESS
ab Lager ab Lager: 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
207.99 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: HS15-LS1
Merken

LWL Rahmenset für 2 x E2000®, SCsimplex, LCduplex, RAL9010
ab Lager ab Lager: 1401 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
2.38 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: ET-25085FO
Merken

Bündeladerwerkzeug blau, 3,2- 6,3 mm
ab Lager ab Lager: 18 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
47.25 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: 39958.1
Merken

FTTH 19" 1HE Träger für 8x, Moduleinschübe,FTTH-MODUL-X inkl. Kabelf
ab Lager ab Lager: 78 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 
33.91 EUR
Menge:
zzgl. gesetzl. 16% MwSt., zzgl. Frachtpauschale
Bestell-Nr.: FTTH-BGT-1HE
 
Informationen & Service Zahlungsarten Versandkosten
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmer (gewerbliche Nutzer) bzw. Händler, Öffentliche Einrichtungen, Gewerbliche Endkunden. Kein Verkauf an Verbraucher / Endkunden, sprich Privatpersonen im Sinne des § 13 BGB.
FAQ Hotline & Service
Noch Fragen? Rufen Sie uns an:
Allgemeinen Geschäftsbedingungen
Widerrufsrecht & Retoure
Haftungsausschluss
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Tel.: +49 (0)208 - 828 77 - 07
(Montag bis Freitag von 10-17 Uhr)

Fax.: +49 (0)208 - 828 77 - 06
Mail: anfrage@netzwerktechnik.de

 
● Rechnung (Nach Prüfung)
● PayPal & PayPal Express
● Sofortüberweisung - Klarna
● Vorkasse
Deutschland: 4,80 EUR
GLS Versand - Bundesweit bis 31kg

Internationale Frachtkosten

Preise & Verfügbarkeit
*Alle Preise zzgl. gesetzl. 16% Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.

Die Artikel-Verfügbarkeit und der ausgewiesene Bestand im Online-Shop sind unverbindlich, der Status wird stündlich aktualisiert. Alle Markennamen, Warenzeichen, Logos, Programme, Kommentare u.ä. auf dieser Seite sind Eigentum der entsprechenden Urheber, alles andere auf dieser Seite ist Copyright © bei Netzwerktechnik.de - Markus Strugalski
     
Netzwerktechnik.de - Netzwerkshop für Profis
● B2B Reseller Shop  ●  Öffentliche Einrichtungen  ●  Gewerbliche Endkunden
  Newsletter abonnieren
Abonnieren Sie den kostenlosen Netzwerktechnik Newsletter und verpassen Sie keine Neuigkeit oder Aktion mehr.
Netzwerktechnik ist der Online-Shop für Netzwerkprofis mit einer wahnsinnigen Auswahl von über 10.000 Artikeln! Erfahren Sie mehr über uns! facebook twitter