Startseite | Aktive Komponenten | Transceiver & Transceiverkabel | Transceiver | QSFP
 
 

Abbildung kann vom Original abweichen - ohne Gewähr
Zur Vergrößerung bitte auf die Abbildung klicken

QSFP 40GBASE-SR4, 4x10.5GBPS MPO,Multimode OM3 100m/OM4 150m
Bestell-Nr.: FTL410QE3C



  576.91 EUR
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin anfragen
Preis zzgl. gesetzl. 16% MwSt. zzgl. Fracht
SPEZIFIKATION
Breite: - mm
Tiefe: - mm
Hoehe: - mm
Bestell-Nr: FTL410QE3C
EAN: 4049759140779
 
BESCHREIBUNG | FTL410QE3C   VARIANTEN

Merkmale:

Transceiver & Transceiverkabel Transceiver QSFP ✔ Breite: - mm ✔ Tiefe: - mm ✔ Hoehe:- mm ✔ EAN: 4049759140779 ✔ Bestell-Nr.:FTL410QE3C ✔ QSFP+ 40GBASE-SR4, 4x10.5GBPS MPO ✔ Aktive Komponenten



Beschreibung:

FinisarÂ’s FTL410QE3C QSFP+ Transceiver sind für 40 Gigabit Ethernet Verbindungen über Multimode Fasern konzipiert. Diese entsprechen der QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 und 4x 10GBASE-SR. Die digitalen Diagnosefunktionen sind über eine I2X Schnittstelle verfügbar. Sie unterstützen außerdem die optische Leistungsüberwachungsfunktion Tx/Rx. Die Transceiver sind RoHS-6 konform und bleifrei gemäß der 2011/65/EU Richtlinie und dem Finisar Anwendungshinweis AN-2038. 4-Kanal Transceiver QSFP+ bei laufendem Betrieb steckbar Bis zu 100m über OM3 Multimode Faser (MMF) und 150m über OM4 MMF 1.06Gb/s bis 10.5Gb/s pro Kanal Elektrische Schnittstelle XLPPI (unretimed) < 1.2W Verlustleistung Zuverlässige VCSEL Technologie Digitale Diagnosefunktionen integriert (inkl. Leistungsüberwachung) Temperaturbereich: 0°C bis +70°C MPO Steckverbinder RoHS-6 konform (bleifrei). Teilenummer: FTL410QE3C bei Netzwerktechnik.de

 
 
Informationen & Service Zahlungsarten Versandkosten
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmer (gewerbliche Nutzer) bzw. Händler, Öffentliche Einrichtungen, Gewerbliche Endkunden. Kein Verkauf an Verbraucher / Endkunden, sprich Privatpersonen im Sinne des § 13 BGB.
FAQ Hotline & Service
Noch Fragen? Rufen Sie uns an:
Allgemeinen Geschäftsbedingungen
Widerrufsrecht & Retoure
Haftungsausschluss
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Tel.: +49 (0)208 - 828 77 - 07
(Montag bis Freitag von 10-17 Uhr)

Fax.: +49 (0)208 - 828 77 - 06
Mail: anfrage@netzwerktechnik.de

 
● Rechnung (Nach Prüfung)
● PayPal & PayPal Express
● Sofortüberweisung - Klarna
● Vorkasse
Deutschland: 4,80 EUR
GLS Versand - Bundesweit bis 31kg

Internationale Frachtkosten

Preise & Verfügbarkeit
*Alle Preise zzgl. gesetzl. 16% Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.

Die Artikel-Verfügbarkeit und der ausgewiesene Bestand im Online-Shop sind unverbindlich, der Status wird stündlich aktualisiert. Alle Markennamen, Warenzeichen, Logos, Programme, Kommentare u.ä. auf dieser Seite sind Eigentum der entsprechenden Urheber, alles andere auf dieser Seite ist Copyright © bei Netzwerktechnik.de - Markus Strugalski
     
Netzwerktechnik.de - Netzwerkshop für Profis
● B2B Reseller Shop  ●  Öffentliche Einrichtungen  ●  Gewerbliche Endkunden
  Newsletter abonnieren
Abonnieren Sie den kostenlosen Netzwerktechnik Newsletter und verpassen Sie keine Neuigkeit oder Aktion mehr.
Netzwerktechnik ist der Online-Shop für Netzwerkprofis mit einer wahnsinnigen Auswahl von über 10.000 Artikeln! Erfahren Sie mehr über uns! facebook twitter